março 2019
segunda-feira terça-feira quarta-feira quinta-feira sexta-feira sábado domingo
25 de fevereiro de 2019 26 de fevereiro de 2019 27 de fevereiro de 2019 28 de fevereiro de 2019 1 de março de 2019 2 de março de 2019 3 de março de 2019
4 de março de 2019 5 de março de 2019 6 de março de 2019 7 de março de 2019 8 de março de 2019 9 de março de 2019 10 de março de 2019
11 de março de 2019 12 de março de 2019 13 de março de 2019 14 de março de 2019 15 de março de 2019 16 de março de 2019 17 de março de 2019
18 de março de 2019 19 de março de 2019 20 de março de 2019 21 de março de 2019 22 de março de 2019 23 de março de 2019 24 de março de 2019
25 de março de 2019 26 de março de 2019 27 de março de 2019 28 de março de 2019 29 de março de 2019 30 de março de 2019 31 de março de 2019

PRESIDENTES DO FÓRUM NACIONAL DOS CONSELHOS ESTADUAIS DE EDUCAÇÃO – FNCE

2017/2018- Álvaro Moreira Domingues Junior – CEE/DF

2016/2017- Maria Ester Galvão de Carvalho – CEE/GO

2015/2016 – Suely Melo de Castro Menezes – CEE/PA

2014/2015 – Suely Melo de Castro Menezes – CEE/PA

2013/2014 – Maurício Fernandes Pereira – CEE/SC

2012/2013 – Maurício Fernandes Pereira – CEE/SC

2011/2012 – Francisca Batista da Silva – CEE/RO

2010/2011 – Francisca Batista da Silva – CEE/RO

2009/2010 – Geraldo Grossi Junior CEE/MT

2008/2009 – Geraldo Grossi Junior – CEE/MT

2007/2008 – Sônia Maria Seadi Veríssimo da Fonseca – CEE/RS

2006/2007 – Sônia Maria Seadi Veríssimo da Fonseca – CEE/RS

2005/2006 – Alaídes Alves Mendieta – CEE/MT

2004/2005 – Nadja Maria Valverde Viana – CEE/BA

2003/2004 – Nadja Maria Valverde Viana – CEE/BA

2002/2003 – Silvestre Heerdt – CEE/SC

2001/2002  Marlene Silva de Oliveira Santos – CEE/MT

2000/2001 – Silvia Pesente de Abreu – CEE/ES

1999/2000 – Rogério Vargens – CEE/BA

1998/1999 – Suely Melo de Menezes – CEE/PA

1997/1998 – Ricardo José Araújo de Oliveira – CEE/SC

1996/1997 – Ricardo José Araújo de Oliveira – CEE/SC

1995/1996 – Marcondes Rosa de Sousa – CEE/CE

1994/1995 – Iara Sílvia Lucas Wortmann – CEE/RS(Termo de Transmissão de Cargo datado de 02 de dezembro de 1994, na VIII Plenária)

1993/1994 – Heldo Mulatinho – CEE/GO

1992/1993 – Paulo da Silveira Rosas – CEE/PE

1991/1992 – João Gualberto de Carvalho Menezes – CEE/SP

1990/1991 – Francisco Aparecido Cordão – CEE/SP