setembro 2019
segunda-feira terça-feira quarta-feira quinta-feira sexta-feira sábado domingo
26 de agosto de 2019 27 de agosto de 2019 28 de agosto de 2019 29 de agosto de 2019 30 de agosto de 2019 31 de agosto de 2019 1 de setembro de 2019
2 de setembro de 2019 3 de setembro de 2019 4 de setembro de 2019 5 de setembro de 2019 6 de setembro de 2019 7 de setembro de 2019 8 de setembro de 2019
9 de setembro de 2019 10 de setembro de 2019 11 de setembro de 2019 12 de setembro de 2019 13 de setembro de 2019 14 de setembro de 2019 15 de setembro de 2019
16 de setembro de 2019 17 de setembro de 2019 18 de setembro de 2019 19 de setembro de 2019 20 de setembro de 2019 21 de setembro de 2019 22 de setembro de 2019
23 de setembro de 2019 24 de setembro de 2019 25 de setembro de 2019 26 de setembro de 2019 27 de setembro de 2019 28 de setembro de 2019 29 de setembro de 2019
30 de setembro de 2019 1 de outubro de 2019 2 de outubro de 2019 3 de outubro de 2019 4 de outubro de 2019 5 de outubro de 2019 6 de outubro de 2019

PRESIDENTES DO FÓRUM NACIONAL DOS CONSELHOS ESTADUAIS DE EDUCAÇÃO – FNCE

2018/2019- Marcos Elias Moreira  – CEE/GO

2017/2018- Álvaro Moreira Domingues Junior – CEE/DF

2016/2017- Maria Ester Galvão de Carvalho – CEE/GO

2015/2016 – Suely Melo de Castro Menezes – CEE/PA

2014/2015 – Suely Melo de Castro Menezes – CEE/PA

2013/2014 – Maurício Fernandes Pereira – CEE/SC

2012/2013 – Maurício Fernandes Pereira – CEE/SC

2011/2012 – Francisca Batista da Silva – CEE/RO

2010/2011 – Francisca Batista da Silva – CEE/RO

2009/2010 – Geraldo Grossi Junior CEE/MT

2008/2009 – Geraldo Grossi Junior – CEE/MT

2007/2008 – Sônia Maria Seadi Veríssimo da Fonseca – CEE/RS

2006/2007 – Sônia Maria Seadi Veríssimo da Fonseca – CEE/RS

2005/2006 – Alaídes Alves Mendieta – CEE/MT

2004/2005 – Nadja Maria Valverde Viana – CEE/BA

2003/2004 – Nadja Maria Valverde Viana – CEE/BA

2002/2003 – Silvestre Heerdt – CEE/SC

2001/2002  Marlene Silva de Oliveira Santos – CEE/MT

2000/2001 – Silvia Pesente de Abreu – CEE/ES

1999/2000 – Rogério Vargens – CEE/BA

1998/1999 – Suely Melo de Menezes – CEE/PA

1997/1998 – Ricardo José Araújo de Oliveira – CEE/SC

1996/1997 – Ricardo José Araújo de Oliveira – CEE/SC

1995/1996 – Marcondes Rosa de Sousa – CEE/CE

1994/1995 – Iara Sílvia Lucas Wortmann – CEE/RS(Termo de Transmissão de Cargo datado de 02 de dezembro de 1994, na VIII Plenária)

1993/1994 – Heldo Mulatinho – CEE/GO

1992/1993 – Paulo da Silveira Rosas – CEE/PE

1991/1992 – João Gualberto de Carvalho Menezes – CEE/SP

1990/1991 – Francisco Aparecido Cordão – CEE/SP